8.04.16 Практикум по подбору персонала для студентов ВШУ КНИТУ

08.04.2016
В начале апреля для студентов Высшей школы управления КНИТУ, обучающихся по направлению «Управление персоналом», Ассоциацией рекрутинговых агентств РТ был организован практикум на тему «Подбор персонала».

Практикум был проведен коммерческим директором кадрово-консультативного центра «Экспресс» Гульнарой Латфуллиной, которая является выпускницей ВШУ и имеет большой опыт работы в федеральных и международных компаниях.

Ассоциация рекрутинговых компаний РТ – некоммерческое сообщество профессионалов в сфере рекрутмента, действующее на территории Казани и Республики Татарстан с марта 2009 года. Одна из функций Ассоциации – просвещение молодежи с целью создания цивилизованного рынка рекрутинговых услуг в республике.

Практикум был нацелен на углубленное изучение алгоритма действий в процессе подбора персонала. В группах студенты учились составлять объявления о наборе персонала разного уровня, а затем ознакомились с порядком действий на одном из популярных сайтов о работе, попробовали разместить объявление, обсудили плюсы и минусы каналов привлечения кандидатов. Практикум стал первым из цикла мероприятий в рамках сотрудничества ВШУ КНИТУ с Ассоциацией рекрутинговых агентств РТ


Источник: Пресс-центр

http://www.kstu.ru/event.jsp?id_a=24247&id=74313

 

Читайте также